• <optgroup id="wycjt"><em id="wycjt"><del id="wycjt"></del></em></optgroup>

      1. read_image (1).jpg

        姜靈春


          姜靈春,男,漢族,1964年2月出生,江蘇如東人,1984年1月參加工作,1987年6月加入中國共產黨,貴州省委黨校經濟管理專業畢業,黨校大學學歷。現任遵義市人民政府黨組成員、副市長。
          1984年1月--1991年5月,貴州省綏陽縣林業局工作員(其間:1988年9月至1990年7 月在貴州省農業管理干部學院林業經濟管理專業學習); 
          1991年5月--1993年5月,任貴州省綏陽縣林業局副局長; 
          1993年5月--1995年1月,任貴州省綏陽縣林業局副局長、林業開發中心主任; 
          1995年1月--1996年11月,任貴州省綏陽縣林業局局長; 
          1996年11月--1997年2月,任貴州省綏陽縣委辦公室主任、林業局局長; 
          1997年2月--1998年1月,任貴州省綏陽縣委辦公室主任(1994年9月至1997年7月在貴州省委黨校經濟管理專業函授本科班學習); 
          1998年1月--2001年4月,任貴州省綏陽縣委常委、縣委辦主任; 
          2001年4月--2006年9月,任貴州省綏陽縣委常委、副縣長;2006年9月至2006年10月,任貴州省遵義市財政局黨組成員,綏陽縣副縣長; 
          2006年10月--2007年6月,任貴州省遵義市財政局副局長(正縣級)、黨組成員; 
          2007年6月--2012年9月,任貴州省遵義市政府副秘書長、市政府辦公室黨組成員(正縣級)(2005年7月至2008年4月在貴州大學與加拿大魁北克大學席庫提米分校合作舉辦的項目管理碩士專業學習;2007年2月至2007年7月在貴州省委黨校中青班學習); 
          2012年9月--2013年4月,任貴州省遵義市政府副秘書長、市政府辦公室黨組副書記(正縣長級); 
          2013年4月--2013年5月,任貴州省遵義市政府秘書長、黨組成員、市政府辦公室黨組書記; 
          2013年5月--2014年8月,任貴州省遵義市政府秘書長、黨組成員、市政府辦公室黨組書記,市突發公共事件應急委員會辦公室主任(兼); 
          2014年8月--2015年12月,任貴州省遵義市紅花崗區委書記,貴州紅花崗經濟開發區黨工委書記(兼); 
          2015年12月起,任貴州省遵義市紅花崗區委書記,南部新區黨工委書記,貴州紅花崗經濟開發區黨工委書記(兼)。 
          2017年1月起,任貴州省遵義市人民政府黨組成員、副市長。 
            
          

        更多 工作分工

        •   負責財政、金融、稅務、自然資源、住房和城鄉建設、城市園林綠化、人民防空、住房公積金管理、新蒲新區、國有資產監管、國有企業等方面工作;負責分管領域安全生產工作,履行黨風廉政建設“一崗雙責”。 
            分管市財政局、市自然資源局、市住房和城鄉建設局(市園 林綠化局)、市國有資產監督管理委員會、市人民防空辦公室、市住房公積金管理中心、新蒲新區、遵義道橋建設(集團)有限公司、遵義交旅投資(集團)有限公司、遵義投資(集團)有限 公司、遵義金控(集團)有限公司。 
            聯系國家稅務總局遵義市稅務局。聯系穆葉久同志。 
            
        伦理片李宗瑞视韩国集